XV Международная конференция «Актуальные проблемы преобразования энергии в литиевых электрохимических системах» посвящена проблемам самой динамично развивающейся отрасли промышленности в современном мире. К 2020 году, после ввода в эксплуатацию строящихся сегодня предприятий производящих литий-ионные аккумуляторы (ЛИА), мировой объём их производства увеличится в два раза. Конференция продолжает 30 летнюю традицию и является самой авторитетной и посещаемой конференцией по литиевым электрохимическим системам на постсоветском пространстве и одной из самых значительных конференций по данной теме в мире. Наблюдается ежегодный рост числа иностранных участников в работе конференции. Готовность выступить на пленарном заседании конференции уже выразили шесть ведущих зарубежных специалистов, работы которых определяют современный уровень состояния проблемы металл-ионных систем:

1. Prof. M.D. Levi, Department of Chemistry, Bar-Ilan University, Ramat-Gan 52900, Israel. «Current strategies on synthesis and improved performance of high-energy Li-Ni-Mn-oxide cathodes and Si anode for Li-ion batteries»

2. Dr. Dominic Bresser, Helmholtz Institute Ulm, Karlsruhe Institute of Technology, Helmholtzstrasse 11, 89081 Ulm, Germany « Towards sustainable batteries: safer and environmentally-friendly materials and processes»

3. Professor Teófilo ROJO, Department of Inorganic Chemistry. Faculty of Science and Technology. University of the Basque Country P.O. Box 644, 48080, Bilbao, Spain. « Na- ion batteries for large scale applications: challenges and opportunities»

4. Dr Claude DELMAS, Directeur de Recherche au CNRS, ICMCB-CNRS (UPR9048), Université Bordeaux 1 « Layered oxides in lithium and sodium ion batteries»

5. Prof. Shinichi KOMABA, Tokyo Univ. of Science, Shinjuku, Tokyo 162-8601, JPN « Towards Na-ion and K-ion batteries beside Li-ion»

6. Seung-Taek Myung, Ph. D., Editor of the Journal of Power Sources, Professor, Department of Nanotechnology & Advanced Materials Engineering, Sejong University, 98 Gunja-dong, Gwangjin-gu. «Topical problems of energy conversion in lithium electrochemical systems»

ПОДПИШИСЬ

на рассылку новостей конференции